Team

Chefarzt

Dr. med. univ. Robert Bütterich

 

Facharzt für Innere Medizin, Geriatrie, Palliativmedizin



Leitender Oberarzt

Dr. med. Josef Gerg

 

Facharzt für Allgemeinmedizin; M.A. Medizinethik; Klinische Geriatrie; Palliativmedizin; Notfallmedizin



Oberärztin

Caroline Soukenik

 

Fachärztin für Innere Medizin



Stationsmanagerin

Ramona Burmann

 

Krankenschwester


Tel: 08781/9499-6415 E-Mail: ramona.burmann@lakumed.de

stellv. Stationsmanager Station 2

Martin Westermeier

 

Krankenpfleger


Tel: 08781/9499-6700 E-Mail: station2.rol@lakumed

stellv. Stationsmanager Station 1

Florian Gruß

 

Gesundheits- und Krankenpfleger


Tel: 08781/9499-6400 E-Mail: station1.rol@lakumed.de

Leitung Therapie

Ulrike Wille

 

Physiotherapeutin, B.Sc. Gesundheit und Management


Tel: 0871/404-1725 E-Mail: ulrike.wille@lakumed.de

Standortleitung Therapie Rottenburg

Sabine Prosch

 

Ergotherapeutin


Tel: 08781/9499-6748 E-Mail: sabine.prosch@lakumed.de

Qualitätsmanagement

Christina Orwat

 



Tel: 0871/404-1768 E-Mail: christina.orwat@lakumed.de

Sekretariat

Margit Borgenheimer

 



Tel: 08781/9499-6437 E-Mail: margit.borgenheimer@lakumed.de

Sekretariat

Hermine Perun

 



Tel: 08781/9499-6437 E-Mail: hermine.perun@lakumed.de