Team

Leitende Oberärztin Geriatrie - Ärztliche Leitung Akutgeriatrie

Dr. med. Veronika Sagmeister

 

Fachärztin für Innere Medizin; Geriatrie; Palliativkonsiliarischer Dienst



Oberarzt

Martin Thumbach

 

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie; Orthopädische Rheumatologie



Teamleitung Unfallchirurgie und Orthopädie; Akutgeriatrie

Oezlem Yazici

 



Tel: 0871/404-2327 E-Mail: oezlem.yazici@lakumed.de

Ebenenleitung 3. OG Unfallchirurgie und Orthopädie, Gefäßchirurgie, Akutgeriatrie

Michael Zehentner

 



Tel: 0871/404-2186 E-Mail: michael.zehentner@lakumed.de

Arzt-Assistenz Akutgeriatrie

Nadja Stepanow

 

Arzthelferin


Tel: 0871/404-2245 E-Mail: nadja.stepanow@lakumed.de

Fachpsychologin für Klinische Psychologie, Psychotherapeutin, Psychoonkologin (DKG)

Dipl. Psych. Christina von der Assen

 

MSc. Klinische Psychologin, Fachpsychologin für Klinische Psychologie und Psychosomatik, Psychotherapeutin, Psychoonkologin (DKG)

Neuropsychologie Akutgeriatrie

Dipl. Psych. Diana Gallmeier

 

Diplom-Psychologin

Teamleitung Sozialdienst

Sabine Blaschke

 

Diplom-Sozialpädagogin (FH)


Tel: 0871/404-2596 Fax: 0871/404-2597 E-Mail: sozialdienst.la@lakumed.de

Sozialdienst

Ulrike Busley

 

Casemanagement; Krankenschwester


Tel: 0871/404-2580 Fax: 0871/404-1680 E-Mail: ulrike.busley@lakumed.de

Qualitätsmanagement

Carolin Nowak

 



Tel: 0871/404-1167 E-Mail: carolin.nowak@lakumed.de

Leitung Physiotherapie

Ulrike Wille

 

Physiotherapeutin, B.Sc. Gesundheit und Management


Tel: 0871/404-1725 E-Mail: ulrike.wille@lakumed.de

Lisa Graf

 

Ergotherapeutin



Stefan Kopatsch

 

Physiotherapeut



Nina Kirschner

 

Physiotherapeutin



Charlotte Redel

 

Ergotherapeutin